Решите задачу

Велосипедист, двигаясь прямолинейно и равноускоренно, увеличил скорость с 4 м/с до 6 м/с на пути 8 м. Найти время разгона.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:21
    0
    Сначала найдем ускорение.

    v²-v₀² = 2as

    где v - конечная скорость, v₀ - начальная, а - ускорение, s - путь

    получаем 6² - 4² = 2 а*8

    20 = 16 а

    а = 1.25

    Теперь легко найти время. Раз велосипед с ускорением 1.25 ускорился на 6-4=2 м/с получаем t=2/1.25 = 1.6c