Сколько воды, взято при температуре 20 C, можно нагреть до 100 C, считая, что вся выделяемая при горении 2 кг угля энергия идёт на нагревание воды?

(удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг * С удельная теплота сгорания дров 1*10 в 7 степени Дж/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:27
    0
    Q1=cm1 (t2-t1)

    Q2=qm2

    Q1=Q2

    cm1 (t2-t1) = qm2

    m1=qm2 / (c (t1-t2))

    m1=10000000*2 / (4200 (100-20)) = 20000000/336000=59,5 кг