Резисторы соединены параллельно. Если через резистор 120 Ом проходит ток

6 А, то сила тока, проходящего через резистор сопротивлением 80 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:34
    0
    I=U/R, U=const, I₁/I₂ = R₂/R₁ ⇒I₂ = I₁R₁/R₂, I₂=6A*120 Ом/80 Ом = 9 A

    Ответ:I₂=9A