Электрическая цепь состоит из двух параллельно соединённых резисторов, сопротивление которых R1=10 Ом, R2=5 Ом. Сила тока во втором резисторе-2 А. чему равна сила тока в неразветвлённой части цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:34
    0
    U1=U2=U=5*2=10 В

    Rобщ=R1*R2 / (R1+R2) = 50/15=3,3 Ом

    I=U/Rобщ=10/3,3=3 A