Молотком удоряют по шляпке гвоздя плошадью 3 мм2 с силой 10H. каково при этом давление молотка на гвоздь

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:28
    0
    Дано F=10 Н S=3*10^-6 м2 P - ?

    P=F/S=10/3*10^-6=3,33 МПа