При уменьшении длины спиральной пружины на 1,2 см возникает сила упругости, равная 4,8 Н. Определите коэффициент жесткости.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:19
    0
    F = k x

    k - коэффициент жесткости, x изменение длины.

    k = F/x=4.8/0,012=400 Н/м