Чему должно быть равна температура холодильника идеального теплового двигателя, чтобы при температуре нагревателя 127 С его КПД был равен 60%?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:01
    -1
    Кпд=T1-T2/T1

    T2=T1 * (1-0,6) = 400*0,4=160 K