Рабочие поднимают груз на высоту h=20 м по трапу (наклонной плоскости), прилагая параллельно плоскости трапа силу F=240H. масса груза m=100 кг, длина трапа l=10 м. определите коэффициент полезного действия трапа. коэффициент g принять равным 10 H/кг

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:31
    0
    КПД=Аполез/A затрач.

    А полез=mgh=100 кг*10 м/с^2 * 2 м=2000 Дж

    А затрач.=F*S=240 Н*10 м=2400 Дж

    КПД=2000/2400=0,833

    Если в %, то 83,3%