Парашютист в начале торможения испытывает сопротивление воздуха, равное силе 200 Н. Земля его притягивает с силой 800 Н. Масса парашютиста равна 80 кг. Какой путь он пройдет за первые 2 с падения? Ответ округлить до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:11
    0
    Второй закон ньютона, F=ma

    a=F/m

    F=800-200=600H

    a=600H/80 кг=7.5 м/с