Парашютист, выпрыгнув с парашютом испытывает сопротивление 300 Н, Земля притягивает с силой 900 Н. Масса парашютиста 90 кг. С каким ускорением он падает?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:43
    0
    По второму закону:

    ma=mg-F, где F это сила сопротивления

    Отсюда выразим a

    a = (mg-F) / m

    a = (90*10-300) / 90=6,6 м/с^2