Конденсатор электрической емкостью 32 мкф включен в цепь переменного тока частатой 50 гц. тогда сопративление конденсатора равна?!

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:19
    0
    Хс = 1/ω*С = 1/2*π * ν * С

    Хс = 1 / (2*3,14*50*32*10⁻⁶) = 99,52 Ом ≈100 Ом