Тело объемом 0,1 м3 погрузили в чистую воду. Сила тяжести этого тела равна 1200 Н. всплывет оно или утонет?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:51
    0
    1200 Н = Fт = m * g; m = Fт / g = 1200 Н / 9.8065 Н/кг = 122.37 кг

    m = p * V = 122.37 кг; p = m / V = 122.37 кг / 0.1 м3 = 1223.7 кг/м3

    p (воды) = 1000 кг/м3 (1030 кг/м3 - морская) < p (тела) = 1223.7 кг/м3

    Ответ: утонет
  2. 13 февраля, 18:18
    0
    Дано V=0,1 м3 Fa - ?

    Fa=p*g*V=1000*10*0,1=1000 Н <1200 Н

    тело утонет