Внешнее сопротивление 5 Ом, Сила тока 0,2 А, ЭДС 2 В. Найдите силу тока короткого замыкания.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:42
    0
    Закон Ома: I=ε / (R+r). При коротком замыкании сила тока:I к. з. = ε/r,

    Iк. з. = 2 В / 5 Ом=0,4 А