Поезд массой m=1,0·10³ т движется с ускорением, модуль которого a=0,050 м: с². Найдите модуль силы тяги, если коэффицент сопротивления π=0,030

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:54
    +1
    F = m * a * π

    m - масса (1,0 * 10^3 = 1000 т = 1000000 кг)

    а - ускорение (0,05 м / c²)

    π - коэффициент сопротивления (0,03)

    F = 1000000 * 0,05 * 0,03 = 1500 H