Определите площадь подошвы ботинка мальчика массой 60 кг если он оказывает давление 10 кпа

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:22
    0
    Дано:

    m=60 кг

    p=10 кПа=10000 Па

    Найти:S (ботинка)

    Решение:

    p=F/S=mg/S

    S=mg/p=60 кг*10 Н/кг/10000 Па=0,06 (м²)

    Ответ: 0,06 (м²)