Колебательный контур состоит из катушки с индуктивностью 25*10^-7 Гн и двух конденсаторов, соединенных параллельно, по 5000 пФ каждый. Определить частоту электромагнитных колебаний контура, длину электромагнитной волны

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:39
    0
    Ck=2*C=10 000 пФ

    v=1/2*pi/sqrt (L*Ck) = 1/6,28*sqrt (25*10^-7*10^4*10^-12) = 10^6 Гц

    L=c/v=3*10^8/10^6=300 м