Сила тока в участке цепи 7,5 А, сопротиивление участка 3 Ом. Чему равно напряжение на концах участка цепи?

1) 2,5 В

2) 2,25 В

3) 22,5 В

4) 200 В

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:07
    0
    По формуле И=R*A

    7,5*3=22,5B
  2. 21 апреля, 08:45
    0
    U=RI

    1) U=7,5*3*2.5=56.25

    2) U=7,5*3*2.25=50.625

    3) U=7,5*3*22.5=506.25

    4) U=7,5*3*200=4500