Какое давление оказывает на грунт двухосная телега если площадь соприкосновения одного колеса с землей 5 см в квадрате а масса 400 кг ответ в мпа

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:25
    0
    400 кг * 9,8 м/с2 = 3920 н

    5 см2 * 4 колеса = 20 см2 = 0,002 м2

    3920 н/0,002 м2 = 1960000 Па = 1,96 МПа