В печи сгорели бурый уголь массой 1,2 т и кокс массой 0,4 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания бурого угля - 9,3 МДж/кг, кокса - 30,3 МДж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:04
    0
    Q = Q1+Q2 = q1*m1+q2*m2 = 9,3*1200+30,3*400 = 11160+12120 = 23280 МДж.

    q - удельная теплота сгорания;

    1,2 т - 1200 кг;

    0,4 т - 400 кг.