Груз подвешенный к пружине жесткостью 200 Н/м колеблется по закону х=0,1sin5t найти массу груза

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:16
    0
    T=2π√m/k⇒ m=kT²/4π²

    T=2π/ω, m=k4π²/ω²4π² = k/ω

    ω=5 1/c - по уравнению колебаний

    m=k/ω²=200/5² = 8 кг