Груз, привязанный к пружине, колеблется вдоль горизонтального стержня. Смещение груза изменяется по закону x=0.5 sin 10t. Какая сила (H) действует на груз в крайних точках, если масса груза равна 200 г

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:03
    0
    X=0.5 sin 10t. m=0,2 кг. F-? Решение. В крайних точках на груз действует максимальная сила:

    F=m*am. am=ω^2*xm; am=100*0,5=50 м/с ^2. F = 0,2*50=10 Н.