Тело которое свободно падает мало в точке А скорость 40 м / с в точке Б скорость 70 м / с определить расстояние и время между А и Б. g=10 м/с^2

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:23
    0
    V = gt H = gt²/2t₁ = V₁/g = 20/10 = 2 сек H₁ = 10*4/2 = 20 мt₂ = V₂/g = 40/10 = 4 сек H₂ = 10*16/2 = 80 м ΔН = Н₂ - Н₁ = 80-20 = 60 м Δ t = t₂ - t₁ = 4 - 2 = 2 cек
  2. 27 октября, 13:46
    0
    Скорость свободно падующего тела определяется по формуле: V = gt, а пройденный путь H = gt²/2t₁ = V₁/g = 20/10 = 2 сек H₁ = 10*4/2 = 20 мt₂ = V₂/g = 40/10 = 4 сек H₂ = 10*16/2 = 80 м ΔН = Н₂ - Н₁ = 80-20 = 60 м Δ t = t₂ - t₁ = 4 - 2 = 2 cек