Какова масса вагона, если сила тяги 700 H сообщает ему ускорение 0,2 м/с. сила трения равна 500 H

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:20
    0
    M*a=F-Fтр

    m = (F-Fтр) / a = (700-500) / 0,2=1000 кг
  2. 15 декабря, 00:52
    0
    Как то так, проверь сам ещё раз