2) пружина жесткостью К=2*10 в 5 степени Н/м под действием силы упругости на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:32
    0
    F=kl²/2

    F=200000*0.03*0.03/2=90 Дж
  2. 14 августа, 18:19
    0
    E=kx^2/2=2*10^5*9*10^ (-4) / 2=90 Дж