1. Газ в сосуде находится под давлением 80 кПа при температуре 300 К. Как изменится давление при уменьшении температуры до 100 К?

2. Во сколько раз изменится энергия газа, если его температура увеличится в 8 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:59
    0
    Р1/р2=Т1/Т2 р2=р1*Т2/Т1=80 кПа*100/300=27 кПа

    2) Энергия газа увеличится в 8 раз, т. к прямопропорциональна температуре