1. найти кинетическую энергию тела массой 500 г упавшего с высоты 5 метров в момент удара о землю

2. какова масса атома золота?

3. вдоль упругого шнура распространяется поперечная волна со скоростбю 20 м/с период колебагий точек шнура 5 с найти длину волны

4. температура нагревателя паровой машины 177 С а холодильника 15 С найти КПД паровой машины

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:19
    0
    1) Eп (max) = Eк (max)

    Eп=mgh=0.5*10*5=25 Дж

    3) Лямбда=V*T = 20*5=100 м

    4) T1=177+273=450 К

    T2=15+273=288 К

    h = (T1-T2) / T1 * 100%=36%