Фокусное расстояние оптической системы глаза человека 17 мм. Какова его отпическая сила?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:09
    0
    Переведем миллиметры в метры:

    F = 17 мм = 0,017 м

    Оптическая сила:

    D = 1/F = 1/0,017 ≈ 59 диоптрий