Tело массой 2 кг движется со скоростью 5 м/с сталкивается с телом массой 4 кг который идет на встречу со скоростью 8 м/с. Найти скорость тела после удара если удар абсолютно не упругий

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:40
    0
    V = (m₂v₂-m₁v₁) / (m₁+m₂)

    v = (4*8-2*5) / (2+4) = 22/6 м/с