Определите удлинение троса, на котором в воде с ускорением 1 м / с2 поднимают чугунную плиту объема 0,6 м3. Жесткость троса - 500 кН / м. Плотность чугуна - 7000 кг / м3.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:36
    0
    Найдём массу плиты через её плотность P=m/V = > m=PV = > m = 0.6m3*7000 кг/m3 = 4200 кг. Затем найдём силу F=mg = > F=4200 кг * 1m/c2 = 4200 Н F=Kx = > x=F/k = > x = 4200 H / 500 KH/M = 8.4 км. Вроде так.