Удар футболиста сообщает неподвижному мячу массой 500 г скорость 10 м/с определите среднюю силу удара если онтдлился в течение 0,5 с; 1 с

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:14
    0
    Импульс передаваемый мячу равен произведению массы на его скорость

    P=m*V=0.5*10=5 кг*м/с

    найдем среднюю силу из этого

    F=P/t = 5/0.5=10 кг*м/с²