Футболист ударяет по мячу массой 0,5 кг летящему на него со скорость 10 м/с. Мяч отталкивается в обратном направлении со скорость 14 м/с. Определите среднюю силу удара, если длительность удара равна 0,02

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:42
    0
    FΔt = mΔV

    F = mΔV/Δt

    ΔV = 14 - (-10) = 24 м/с

    m = 0,5 кг

    Δt = 0,02 c

    F = 0,5 * 24 / 0,02 = 600 H