Конденсатор емкостью С=100 мкФ заряжен до потенциала U=90 кВ. Определите заряд в кулонах.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:26
    0
    Дано C=1*10^-4 Ф U=9*10^4 В Q - ?

    C=Q/U

    Q=C*U=1*9=9 Кл