Конденсатор емкостью С=100 мкФ заряжен до потенциала U=90 кВ. Определите его заряд в кулонах!

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:21
    0
    Q=C*U=0.1*90000=9000 Кл