Конденсатор ёмкостью С=100 мкф заряжен до потенциала U=120 В. Определите заряд конденсатора

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:42
    0
    Дано C=1*10^-4 Ф U=12*10^4 В Q - ?

    C=Q/U

    Q=C*U=1*12=12 Кл