Стержень АО длиной 60 см и массой 0,4 кг, укрепленный шарнирно в точке О, поддерживается нитью AD, образу щей угол 45 градусов со стержнем. В точке В (АВ=29) подведен груз массой 0,6 кг. Найти силу натяжения нити и силу реакции в точке О.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:42
    0
    Урние, мом, отн, т, О 2T = (m+M) g T=10H/2=5H ила натяжения нити

    урние, мом, отн, т, А 2N = (m+M) g=5Hсила нормальной реакции опоры

    P. S. m-масса доски, M-масса груза, g - ускорения свободного падения