На 2 тела действует равные силы 1 тело 300 г движется с ускорением 2 м/с ² определите массу 2-го тела если его ускорение 10/см²

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:41
    0
    По условию F1=F2

    m если1*a1=m2*a2

    m2=m1*a1/a2=0,3*2/0,1=6 кг если а=10 см/с2 (у вас плохо написаны единицы измерения)