Задать вопрос
14 апреля, 17:49

Имеются две батарейки - одна на 3 вольта, а вторая на 9 вольт. Какое напряжение покажет вольтметр, подключенный к плюсу первой батарейки и к минусу второй?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:17
    0
    (9+3) / 2 = 6

    Так как ток в батарейках старается стать равным
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Имеются две батарейки - одна на 3 вольта, а вторая на 9 вольт. Какое напряжение покажет вольтметр, подключенный к плюсу первой батарейки и ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Какое напряжение считается безопасным для человека? Безопасное напряжение определяется номиналом предохранителей До 12 вольт в мокром и до 36 вольт в сухом помещении До 5 вольт в мокром и до 12 вольт в сухом помещении До 12 вольт в сухом и до 36
Ответы (1)
Когда к проводнику приложено напряжение = 20 вольт, амперметр показывает 0,4 ампера, какую силу ток покажет амперметр, если приложить напряжение = 30 вольт, 10 вольт и 4 вольт?
Ответы (1)
Определить напряжение на клеммах батареи. Какое напряжение покажет вольтметр на клеммах лампочки? Какое напряжение покажет вольтметр на клеммах реостата? Рассчитать мощность тока в лампочке. Рассчитать мощность тока в реостате.
Ответы (1)
Вольтметр, подключенный к сопротивлению R1=10 Om, показал напряжение 17 В. Каково сопротивление R2, если подключенный к нему вольтметр показал напряжение 44 В?
Ответы (1)
1. Вольтметр, подключенный к сопротивлению R1 = 10 Ом, показал напряжение 17 В. Каково сопротивление R2, если подключенный к нему вольтметр показал напряжение 44 В?
Ответы (1)