Чему равна масса меди, которая осядет на катоде за 40 мин при силе тока 4 А, если ее химический эквивалент 3,3*10^-7 кг/Кл

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:17
    0
    M=k*I*t=3,3*10^-7*4*2400=3,2*10^-3 кг