Каждая из двух электрических цепей составлена их трех одинаковых сопротивлений: в первой цепи они соединены последовательно, во второй параллельно. во сколько раз отличаются сопротивления этих цепей?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:20
    0
    Последовательная цепь: R1=3*R

    Параллельная цепь R2=R/3

    R1/R2=9 Последовательная цепь имеет сопротивление в 9 раз больше.