Элемент эдс 2.1 и внутренним сопротивлением тока 0.2 ом подключен к реостату с сопротивлением 4 ом определить энергию выделяющуюся в реостате за 40 с

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:11
    0
    I=E/R+r=2,1/4,2=0,5 А

    W=I^2*R*t=0,25*4*40=40 Дж

    Ответ: 40 Дж