Через поперечное сечение резистора сопротивлением 17 Ом за каждые 5 секунд переносится заряд 10 Кл. Определить мощность в резисторе.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:15
    0
    P=I^2*R

    I=q/t

    P=q^2*R/t^2=100*17/25=68 Вт