Если через поперечное сечение резистора сопротивлением 17 Ом за каждые 5 секунд переносится заряд 10 Кл, то в резисторе выделяется мощность

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:22
    0
    R=17 Ом

    t = 5 c

    q=10 Кл

    P-?

    P=IU - формула мощности

    I=q/t; I=10 Кл / 5 с = 2 А

    Закон Ома : I=U/R ⇒ U=IR

    U = 2 A * 17 Ом = 34 В

    P = 2 A * 34 B = 68 Вт