Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч. импульс автомобиля равен 10^4 кг*м/с. чему равна его кинетическая энергия

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:28
    0
    V=36 км/ч=10 м/с

    m = p/V=1000/10=100 кг

    Е=mV²/2=100*10*10/2=5000 дж