Чему равно поверхностное натяжение бензина если в трубке радиусом 0,2 мм высота его подъема равна 3 см? Плотность бензина 700 кг/м^3.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:17
    0
    H=2δ/ρgr, δ=Hρgr/2 δ=0,03*0,002*10*700/2=0,21 Н/м, учитываем, что Н=3 см=0,03 м, r=0,2 мм=0,002 м, g=10 м/с^2 - скорение свободного падения ... ВСЕ!