Сколько кипятка надо налить в ванночку для купания ребенка, содержащую 20 л воды при температуре 20 градусов, что бы температура смеси стала равной 36 градусам? Примите, что теплообмена с ванночкой и окружающей средой не происходит

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:30
    0
    Qотданное=Qполученное, следовательно c1m1t1=c2m2t2, m2=m1t1/t2=20*20/36=11 л