Радиосигнал достиг приёмной антенны за 6*10 - 6 с. На каком расстоянии от передатчика была приёмная антенна?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:09
    0
    Дано t=6*10^-6 с C=3*10^8 м/с L - ?

    L=C*t=18*10^2=1800 м=1,8 км

    Ответ S=1,8 км
  2. 2 августа, 19:39
    0
    S = V · t = 3 · 10 ⁸ · 6 · 10 ⁻⁶ = 18 · 10 ²