Решение задачи по физике 8 класса определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10°C

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:56
    0
    Дано: Т=35 грС, t=10 грС, m = 8 кг, с=2330 Дж/кг*грС, r=8.57*10^5 Дж/кг; Q-? Решение: Прежде чем испарить эфир, его надо нагреть до температуры кипения Т, поэтому Q=Q1+Q2; Q1=c*m (T-t) ; Q2=r*m; Q=c*m (T-t) + r*m=m (c * (T-t) + r) ; Q=8 * (4200 * (35-10) + 8.57*10^5) = 7696000 Дж=7,7 МДж