ЭДС источника тока 12 В, внутренне сопротивление 2 Ом. Сила тока через нагрузку 10 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:16
    0
    По закону Ома для полной цепи: I=E/R+r=12/10+2=1 A