Помогите решить задачу! Определить работу растяжения двух соединенных последовательно пружин жесткостями k1 = 400 Н/м и k2 = 250 Н/м, если первая пружина при этом растянулась на Δl = 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:37
    -1
    A = F * S

    F - сила

    S - путь

    F = k1 * Δl

    k1 = 400 H / м

    Δl = 2 см = 0,02 м

    F = 400 * 0,02 = 8 H

    S = l1 + l2

    l1 = 0,02 м

    l2 = F / k2 = 8 / 250 = 0,032 м

    S = 0,02 + 0,032 = 0,052 м

    A = F * S = 8 * 0,052 = 0,416 Дж