Рассчитайте сопротивление медногот провода длиной которого 9 км площад сечения 30 мм2. Какова сила тока если напряжение 3,4 В

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:02
    0
    R=pl/s

    R = (0,017*9000) / 30=5,1 Ом

    I=U/R

    I=3,4/5,1=0,7 А
  2. 22 августа, 20:12
    0
    Плотность чему равна? (табличн знач)

    формула R = (p*l) / S

    I=U/R